Docentes

 

DIRECCIÓN PROGRAMA DE TECNOLOGÍA ELÉCTRICA
 DIRECTOR CORREO ELECTRÓNICO CV LAC  OFICINA
 Santiago Gómez Estrada         sagomez@utp.edu.co Click aquí  1B-105

 

DOCENTES DE PLANTA (Tiempo completo)
DOCENTES CORREO  ELECTRÓNICO  CV LAC  OFICINA 
 Antonio Escobar Zuluaga aescobar@utp.edu.co Click aquí  1B-123
 Carlos Alberto Ríos Porras alpor@utp.edu.co Click aquí   1B - 117
 Carlos Julio Zapata Grisales cjzapata@utp.edu.co Click aquí 1B - 118
 Edison Duque Cardona eduque@utp.edu.co Click aquí 1B - 119
 Hugo Baldomiro Cano Garzón hbcano@utp.edu.co  Click aquí    1B - 121
 Jorge Humberto Sanz Alzate jsanz@utp.edu.co  Click aquí  1B - 121
 Luis Enrique Avendaño G. leavenda@utp.edu.co Click aquí  1B - 123
 Óscar Gómez Carmona jr@utp.edu.co  Click aquí  1B - 117
 Pompilio Tabares Espinosa ptabares@utp.edu.co   1B - 122
 Sigilfredo Arregocés Campo        siarrego@utp.edu.co   1B - 120

 

DOCENTES TRANSITORIOS (Tiempo completo)
DOCENTES CORREO ELECTRÓNICO CV LAC OFICINA
 Jose Norbey Sánchez   Fernandez jnsanchez@utp.edu.co  Click  aquí  1B - 119
 William Jaramillo Trujillo willtru@utp.edu.co  Click  aquí  1B - 122

 

DOCENTES CATEDRÁTICOS (Hora cátedra)
DOCENTES CORREO ELECTRÓNICO
 Carlos David Zuluaga Ríos
cardazu@utp.edu.co
 Carlos Enrique Chica Castaño
cchicac@eep.com.co
 David Augusto Ospina Gil
daosgil@gmail.com
 Felipe Osorio Arteaga
pipeoso28@utp.edu.co
 Henry Ocampo Gómez heocampo@utp.edu.co
 John Jairo Escobar Sanz
jhones81@hotmail.com
 Jovanny Bedoya Guapacha
jovan@utp.edu.co
 Magda Astris Henao Velásquez
magda@utp.edu.co
 Marcela González Valencia
marcelagoz@gmail.com

 

Última actualización: Martes, Octubre 16, 2018 10:26 AM
Teléfono: +57 6 3137240 Contacto: tecnologiaelectrica@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016