Funcionarios

Decano

Jose Reinaldo Marín Betancourth

reymarin@utp.edu.co

Decano de la Facultad de Tecnologías

Ivit Marcela Franco Martínez

ifranco@utp.edu.co

Tel: 3137204

Auxiliar

Pregrado

John Jairo Sánchez Castro

jasaca@utp.edu.co

Director del Programa de Administración Industrial

Luz Aida Galeano Amariles

luz.galeano@utp.edu.co

Tel: 3137476

Auxiliar

Hoover Albeiro Valencia Sanchez

hvalencia@utp.edu.co

Director del Programa de Química Industrial

Cindy Juranny Duque Vanegas

cjduque@utp.edu.co

Tel: 3137204

Auxiliar

Osiel Arbeláez Salazar

osiel@utp.edu.co 

Director Ingeniería Mecatrónica por Ciclos Propedéuticos

Sandra Viviana Betancur Isaza

sandra18@utp.edu.co 

Tel: 3137418

Auxiliar

Santiago Gomez Estrada

sagomez@utp.edu.co

Director del Programa de Tecnología Eléctrica

Luz Marina Prieto Serna

luzm@utp.edu.co

tecnologiaelectrica@utp.edu.co

Tel: 3137240

Auxiliar

John Jairo Sánchez Castro

jasaca@utp.edu.co

Director Programa de Tecnología Industrial

Diana Paola Vergara Andica

tecindustrial@utp.edu.co 

Tel:3137239

Auxiliar

Dairo Hernan Mesa Grajales

dhmesa@utp.edu.co

Director del Programa de Tecnología Mecánica

Gloria Milena Molina Villa

esttme@utp.edu.co -
milena.molina@utp.edu.co

Tel: 3137206

Auxiliar

Hoover Albeiro Valencia Sanchez

hvalencia@utp.edu.co

Director Programa de Tecnología Química

Director Programa de Química Industrial

Cindy Juranny Duque Vanegas

cjduque@utp.edu.co

Tel: 3137242

Auxiliar

Posgrado

Especialización

Diego Fernando Ordóñes Rosero

dordonez@utp.edu.co

Coordinador de la Especialización en Logística Empresarial

Luz Aida Galeano Amariles

luz.galeano@utp.edu.co

Tel: 3137476

Auxiliar

Maestría

Oscar Marino Mosquera Martinez

omosquer@utp.edu.co

Director Maestría en Ciencias Químicas

Cindy Juranny Duque Vanegas

cjduque@utp.edu.co

Tel: 3137242

Auxiliar

Última actualización: Jueves, Septiembre 27, 2018 03:24 PM
Teléfono: +57 6 3137204 Fax: 3137360 Contacto: edgarsalazar@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016